Что за человек гайавата?

Анонимный вопрос
На Кью задали 7 похожих вопросов
История средних веков , социология, этнография.  · 7 нояб 2018

Прежде всего он коренной американец, который добился Вечного мира между племенами индейцев Св.Америкии является идейным вдохновителем Конфедерации Ирокезов. На самом деле о нём не так уж много и известно историкам и антропологам, и все что мы знаем о нём основанно на легендах и преданиях, до сих пор остаеться открытым вопрос о том с какого из племен он был и в каком году родился.