Что за файл "rqduox.dll"?

Короч, подхватил вирус, загрузил на комп (windows 7) антивирус "dr.web scanner", проверил, вирусы удалил. На следующий день включил комп, и выскакивает окно "RunDLL": по пути C:Users... не найден указанный модуль.

Анонимный вопрос
it-специалист, инженер человеческих душ, мечтаю о basic income.   · 13 мая 2019

В Windows есть файл rundll32.exe, это специальная системная программа, которая подгружает файлы в оперативную память. С ним ничего не сделаешь, он защищен системой. Но зато он может производить ссылки на автозагрузку вида rqduox.dll. А это уже и есть вирусы, которые rundll32.exe пытается подгрузить в память компьютера. Просто включите проверку антивирусной программой или почистите реестр компьютера.