Что за "Гоголь-центр" и почему вокруг него поднялась такая шумиха?

ОбществоПолитология+2
Павел Шитов
Адвокат Воронежской областной коллегии адвокатов. Добавляйтесь в Инстаграмм- отвечу на...  · 24 мая 2017

В «Гоголь-центре» и в квартире его худрука Кирилла Серебренникова во вторник прошли обыски в рамках уголовного дела о хищении бюджетных средств в особо крупном размере. По версии следствия, неустановленные лица из руководства АНО «Седьмая студия» (Серебренников является его учредителем) в 2011–2014 гг. похитили около 200 млн руб., выделенных постановлением правительства на развитие и популяризацию искусства. Дело возбуждено в 2014 г. и расследуется по статье 160 УК (растрата), Серебренников проходит в качестве свидетеля, сообщила представитель ГСУ СКР по Москве Юлия Иванова.В деле «Гоголь-центра» нет политики, уверяют чиновникиПроще говоря, денюшку спиз хм украли.