Что за грибы черные лисички? Это только ресторанный фокус или они есть в продаже?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Анонимный вопрос
Юрист, основная сфера интересов — уголовное право, защита прав человека  · 16 апр 2019

Чёрные лисички — это отдельный вид лисичек, которые отличаются от обычным цветом, а также повышенной хрупкостью, поэтому собирать их следует осторожно. По остальным свойствам чёрные лисички почти ничем не отличаются от обычных, ни запахом, ни вкусом они не выделяются. Их вполне можно купить или даже самостоятельно собрать в лесу, но не стоит ждать от них чего-то необычного. Это простые грибы, только чёрные.