Что за камень альмандин?

КамниДрагоценные камни+2
Валентина И.
Поддерживаем геммологию и русскую огранку цветных драгоценных камней с 2008 года.  · 10 мая 2022  · basnoslovno.ru
Петров Иван
Альмандин это разновидность красных гранатов, часть большой группы гранатов.
Альмандины ювелирного качества, но низкого, массового ценового диапазона обычно заметно коричневатые иногда вообще коричнево-чёрные. Поэтому чем более красным является гранат альмандин, тем он ценнее.
Вот как выглядят красные гранаты альмандины:
Интернет-магазин ювелирных изделий  · 24 окт 2020  · jewelerymarket.ru
Jewelery Market

Альмандин — является одним из немногих разновидностей такого минерала , как гранат, который чаще всего имеет красный цвет или красно- фиолетовый. Цветовая палитра альмандинов может быть очень различной, а так же не менее завораживающий, и в эту палитру входят такие цвета как, вишнёвый, малиновый, фиолетовый и буро-красный. Очень редкий встречающийся цвет альмандинов чёрный.