Гранит — это что за камень? Чем он лучше других камней?

КамниГранитГорные породы
Елена Л.
Компания специализируется на производстве изделий из натурального камня и всех видах...  · 19 апр 2022
Игорь Горцев
Добрый вечер!
Гранит — это универсальный природный материал, который используется в строительстве с давних времен. Он отличается следующими качествами:
  • прочность;
  • устойчивость к резким перепадам температур, загрязнениям и проникновению влаги;
  • повышенная твердость;
  • долговечность и плотность.
Это позволяет использовать его в строительстве и отделке любых типов помещений. Природная красота гранита дает возможность зданию, в котором он применен, стать индивидуальным и необычайно красивым.
ГлобалГранит

магматическая плутоническая горная порода кислого состава нормального ряда щёлочности из семейства гранитов.

В данном вопросу нужно рассматривать, для каких целей используется гранит.

Если использовать в мощении - то лучше материала не найти.

Если использовать как памятник - тоже.

Если использовать в бане как нагревательные элементы - то лучше другие камни.

Гранитная мастерская - памятники в Москве и МО Общество с ограниченной ответственностью...  · 9 сент 2020  · postament.ru
Postament.ru