Что за каркасные дома такие?

СтроительствоДом
Светлана Дмитриева
Каркасные дома. Проектирование и строительство. FRONTERA  · 7 окт 2021  · fronteradom.ru
Каркасные дома - это такие дома, основа которых представляет собой деревянный каркас. Каркас дома состит из балок, прогонов, стоек, стропил, укосин и других деревянных элементов. Крыша дома покрывается любым кровельным материалом. Пустоты между стойками стен, балками перекрытий и стропил мансардного этажа заполняются утеплителем. Стены снаружи зашиваются отделочными материалами, образуя фасадную систему с вентиляционным зазором. Внутри стены и потолки также обшиваются выбранными отделочными материалами с учетом принятых дизайнерских решений.
В итоге получается дом, по виду похожий на любой другой дом, но с большими энергоэффективными характеристиками благодаря современным строительным материалам и технологиям.