Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что за любовь у некоторых людей сидеть в соцсетях под вымышленными именами (не из-за анонимности)? Или называть себя другим не своим именем?

Психология
Лена Голубкина
  · 8,2 K

Потому что истинное имя человек может только сам себе выбрать. Бесконечные безликие Маши и Саши -- это чтобы было что в документах записать, пока дитё в люльке орёт, и спросить его, как оно называется, возможным не представляется. Псевдонимы в соцсетях и "погоняла" в реальной жизни, более настоящие, чем те, что в паспорте. то, что в паспорте, человек себе сам, чаще всего, не выбирал.

Феноменология культуры, психология, академическая музыка, здоровье  · 19 мая 2018
У всех немного разные причины, но суть общая - отделить свою личность  (в виде настоящего имени) от деятельности в интернете. Негласный аргумент такого "шифрования" таков: то,  что я делаю, происходит не со мной. Или: я не хочу быть собой, живя на этом ресурсе. Это как бы снимает ответственность за действия, мнения, диалоги, реакции. Это все происходит не с самим... Читать далее
IT, музыка, психология. Кино. Философия. Политика. Модные темы, безусловно-вирусология...  · 16 мая 2018
Как ни крути, имя-это важно. И фундаментально. Поэтому человек, свыкшийся со своим именем, получает возможность немножко отступить в сторону от себя обычного, используя псевдоним. Попробовать что-то делать по-другому, реагировать по-другому., взглянуть на себя со стороны, или помочь это сделать окружающим. Ведь Васёк ответит не так,как Арчибальд, верно? Вполне можно... Читать далее
Не очень эмоциональный. Люблю точные науки.  · 13 авг 2020
Во-первых, хоть это и не влияет никак на жизнь, на анонимность, но писать что-то от своего имени и фамилии бывает некомфортно. Не хочется, чтоб каждый встречный поперечный знал твои инициалы. Да, таких Кать и Наташ может быть множество, но психологически всё равно комфортнее под другим именем. Во-вторых, для меня это даже важнее, это оригинальное название. Вот... Читать далее
Да, я уже переименовался, потому что так потребовала администрация Яндекс Кью, чтоб соответсвовать каким-то там... Читать дальше
ксеня орлов   · 15 сент 2022
а у меня свой более простой ответ. наверное, в нем можно найти глубокие ответы из психологии, но… мне нравится к себе и мне подходит другое имя. а фамилия тоже, во-первых красивая, во вторых ее носит интересный персонаж. ( в моем случае Евгений Верховенский) :)
анонимус  · 17 мая 2018
Может, это не совсем корректный ответ, но.. почему, собственно, нет? Почему не внести немного интриги в постный мир точной информации, не добавить немного человеческого, немного игры, когда для нее в интернете созданы все условия? Тем более что это наиболее отвечающая постулатам трансгуманизма и толерантности форма виртуального существования. Когда сложно даже... Читать далее
Эксперт потребительских товаров  · 13 сент 2018
Была в социальных сетях под настоящим именем один раз и в ту пору осознала, что это финиш:  — Как тебя зовут вк? — Иванова Маша. — Но вас восемь тысяч!  — Давай тогда я тебя искать буду. А как тебя зовут? — Сидоров Сережа. — Вот и приехали. Мои имя и фамилия настолько заурядны, что я знаю несколько своих полных тезок лично. Читать далее

Ваши родители - садисты именования!))

Чужие кредиты часто платить приходится?)

Психолог, преподаватель ВУЗа  · 16 мая 2018

Не очень понятен вопрос. Почему Маша называет себя Светой, хотя все знают, что Света это Маша? Если так, то скорее всего элемент игры. Людям хочется разнообразить свою жизнь, сыграть в кого-то другого. А соц сети дают для этого прекрасную возможность. Сыграть в прекрасную Свету, или стать лордом Вейдером.

Первый
Может человеку просто не по душе свое имя. Или хочется взять красивый псевдоним. Писатели и люди искусства в целом тоже так делают. Так их проще запомнить, когда приходит известность. Все помнят Боба Дилана, а не Роберта Аллена Циммермана (его настоящее имя). К слову, если Вам нужен аккаунт с подходящим именем для соцсети, то отыскать его можно легко на buy-accs ru
Hi!!!!!! Это не похоже на настоящее описание, перепишите его: чем вы увлекаетесь, кем...  · 9 мая 2020

Почему - не анонимность? Она, родимая.))

Друзьям человек может и скажет, что это его "второе имя".

А кому знать не надо - те и не узнают. Рабочие контакты и пр.