Что за мем «пацан к успеху шёл» и каково его происхождение?

МемыКью познаёт интернет
Виктор Азунов
Интернетный барыга. Экс-менеджер контентных проектов на Яндекс.Кью. Экс-руководитель...  · 27 янв 2018  · takiedela.ru/author/sdobnov

Фраза «Пацан к успеху шёл» используется как ироничное высказывание о чьих-либо неудачах в результате необдуманных действий. Появилась она после жестокого убийства одного из жителей Перми с целью украсть у него магнитолу и колеса. Убийцами оказались трое подростков от 16 до 18 лет.

www.youtube.com/embed/3YUNQoPrJGk?wmode=opaque

Эта история затерялась бы среди похожих, если бы один из подростков не произнес на суде «пацан к успеху шел, не получилось, не фартануло». Вскоре народ начал забывать историю и истинный смысл фразы, и она стала мемом.