Что за мем про Вику и сифилис?

ЗашкваршнМемыКью познаёт интернет
methfuwooo
Интернетный барыга. Экс-менеджер контентных проектов на Яндекс.Кью. Экс-руководитель...  · 20 февр 2018  · takiedela.ru/author/sdobnov

Когда эту рекламу только-только начали крутить в метро при подключении к Wi-Fi, я уже знал, что хорошим это не кончится. Как видите, так и случилось.

Речь идёт вот об этом рекламном ролике от компании Durex:

www.youtube.com/embed/aZqsqZc8eV0?wmode=opaque

Практически сразу же после того, как ролик увидел свет, в Интернете разразились споры по поводу того, насколько вообще «нормальным» является такой способ рекламирования продукта, а также использования конкретного имени (хотя отмечалось, что права на имя «Вика» никому не принадлежат, поэтому и требовать какой-либо компенсации с компании нет смысла).

Во всех мемах, связанных с этой историей чаще всего обыгрывается тупость ситуации, которую породила эта реклама. Иногда встречаются также мемы, в которых Вика представлена как очень опасный персонаж, с которым лучше не иметь никаких дел.

Ох, девушку жалко. Надеюсь ее не травят, как в своё время чувака из рекламы МММ