Что за мем «свинка Пеппа вешает трубку» и что он означает?

ИнтернетМемы+2
Виктор Азунов
Интернетный барыга. Экс-менеджер контентных проектов на Яндекс.Кью. Экс-руководитель...  · 26 мар 2018  · takiedela.ru/author/sdobnov

Всё пошло с твита пользовательницы @elzbthxo_, в котором она поделилась отрывком из мультфильма «Свинка Пеппа», сопроводив его подписью: «Я хотела поделиться этим с вами, потому что Я БУКВАЛЬНО УМИРАЮ КАЖДЫЙ РАЗ, КОГДА ПЕППА ВЫХОДИТ ИЗ СЕБЯ». Пользователям Twitter отрывок пришёлся по душе — на данный момент у этой записи уже более 300 тысяч лайков и 150 тысяч ретвитов.

www.youtube.com/embed/jil0WCh_UoQ?wmode=opaque

Суть видео заключается в том, что расстроенная Пеппа жалуется маме на то, все вокруг умеют свистеть, кроме неё. Ища поддержку, Пеппа звонит овечке Сьюзан и интересуется, умеет ли она свистеть. Сначала Сьюзан отвечает отрицательно, но потом выясняется, что она просто не знает, что означает «свистеть». Когда Пеппа объясняет овечке, как это правильно делается, Сьюзан без труда удаётся воспроизвести свист. Услышав это, свинка молниеносно кладёт трубку.

Мем высмеивает ситуацию, в которой, наверное, оказывался каждый из нас: вы сами знаете, как порой раздражают звонки начальников, наших бывших, банковских служащих и прочих нежелательных лиц, на внимание которых хочется отреагировать именно в стиле Пеппы.

Перевод:

- Ты не мог бы выйти сегодня пораб...

- Я: