Что за мем «свиток правды»?

ИнтернетМемыКью познаёт интернет
Анонимный вопрос
Аккаунт-менеджер олимпиады «Кандидат в университет» МГИМО, экс-редактор TheQuestion  · 13 янв 2018  · thequestion.ru/interviews

Мем «свиток правды», пожалуй, является одним из самых жизненных: он отражает ту ситуацию, когда человек ищет глубокий, философский смысл по какому-либо вопросу, а получает в ответ жестокую, простую правду.

Существует шаблонный сюжет комикса: герой в течение 15 лет ищет свиток, наконец-то находит его, но, прочитав, разочаровывается и выбрасывает. Его автором является художник Тейт Паркер, который в феврале 2017 года опубликовал свое творение в Tumblr.

Через месяц один из пользователей 4chan выложил комикс на форум, и с ним начали делать мемы, меняя оригинальную надпись.