Что за патентная система налогообложения в 2018 году для ИП на виды деятельности?

Налоги для ипСистемы налогообложения
Анонимный вопрос
Из говна - да в Лигу Высшую !  · 23 янв 2018

ИП, которые хотят максимально уменьшить отчетность для ФНС, как правило, выбирают ПСН (патентную систему налогообложения). Список видов деятельности указан в Налоговом Кодексе РФ (ст. 346.43) и содержит 63 вида, которые разрешены по всей России. Местные органы власти могут добавлять дополнительные виды деятельности, которые разрешены в субъекте РФ. Помимо видов деятельности, ИП должен соблюдать еще 2 условия: 1) среднее количество сотрудников не должно превышать 15 человек и 2) доход в течение календарного года не должен превышать 60 миллионов рублей. Для того, чтобы перейти на ПСН, необходимо за 10 рабочих (не календарных!) дней подать заявление в ФНС по форме №26.5-1.

Контур Эльба — онлайн-бухгалтерия для ИП и ООО на УСН, ЕНВД или патенте.   · 30 июн 2020  · e-kontur.ru
Макс Б.