Что за пища "орулка" была упомянута в мемуарах Ги Сайера "Последний солдат Третьего Рейха"?

ОбществоИстория+5
Мишо Баальшой
надоело  · 24 нояб 2016

"Мы зачерпывали ложками сироп с желтоватой мукой, довольно приятной на вкус, немного напоминающей мед. Единственное, что мне не нравилось, — было слишком много жиру. Как сейчас передо мной встают лица русских. Вручая нам свой сироп, они улыбаются, произнося слово “орулка”."

это цитата по тексту, сладкое, если автор сравнивая с медом имел в виду сладость,  а не вязкость, и жирное с мукой? По идее жирное должно было бы застыть, если это жир животного происхождения. Возможно имелся в виду какой нибудь кисель с мукой/крупой,  в русской кухне были такие блюда как кутья, овсяный кисель например.