Что за природный камень Серицит??

Натуральные камни
Виктория П.
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 9 июн 2019

Здравствуйте, серицит - это разновидность мусковита, который относится к минералам, которые входят в класс силикатов. Зачастую данный природный камень бесцветный, однако, порой проявляется оттенок желтоватый. Формула его KAl2 (AlSi3O10) (OH) 2.