Что за рыба минога? Где водится рыба минога?

Анонимный вопрос
Ответ был удалён
Интересуюсь искусством, музыкой, литературой, в свободное время и компьютерные игры не...  · 5 окт 2018

Минога - это хищник и паразит. У неё вытянутый рот и куча зубов, а выглядит всё это как присоска. Её ловят и едят в России, Латвии, Швеции, Эстонии и Финляндии, а водится она в Северном и Балтийском морях.

Водиться ли она в Сибири в обском бассейне?