Что за ситуация с Фирамиром и почему так много хайпа(простите) вокруг этого?

Медиа и коммуникацииИнтернет+4
Анонимный вопрос
кино, люди, жизнь  · 26 июн 2016

Уже был вопрос на эту тему, сейчас, конечно, появились новые новости, но поможет понять основу.

TheQuestion: найдем тех, кто ответит на ваши вопросы.

Хайпа много, потому что это фрики и потому что дело происходит в интернете. Изначально были доверчивые подписчики, которые скидывали донат на лечение глаз. Потом видео начали выходить в Топ YouTube, естественно, паблики про Ютуб и сами блоггеры начали быстро обсуждать это. Тогда уже и их аудитория начала смотреть видео Фирамира, чтобы всегда "быть в теме". Фирамир быстро нашел союзников, таких же скандальных личностей, вроде Сергея Симонова и Юрия Хованского, меняя формат роликов: вот он только успел подраться с Азлагором, как бежит с ним в ролик Хованского, чуть не умирает от шаурмы, снимает видео, в котором спасается из логова людоеда и в таком роде.
Много просмотров, интерес аудитории, скандалы, фриковое поведение  = много хайпа