Что за специальность экономическая(бизнес)-информатика? Какие перспективы, направления работы?

ТехнологииЭкономика+2
Victor Fix
Айтишник из Питера  · 31 авг 2016

Как человек, который отучился по этой специальности в бакалавриате и заканчивает магистратуру по этому же направлению, могу сказать, что это остается загадкой для всех.

Мой курс был первым, что учился по Болонской системе по этому направлению. Учебной программы толком не было, пытались ужать стандартную пятилетку в 4 года. В итоге это отразилось на качестве. Дают широкий спектр предметов от веб-дизайна (достаточно поверхностно) до администрирования локальных сетей и внедрения информационных систем (очень подробно). У нашей кафедры всегда была установка, что они дадут нам всё и во всех областях, а дальше мы сами выбираем и развиваемся.

Выпускники работают в различных областях: я - веб-дизайнер, есть аналитики, есть те, кто сидит в айти-отделе крупных банков и занимается поддержкой банковских систем (институт в принципе готовил для работы в банках),  есть чистые программисты. Если действительно впитывать все знания, то потом можно выбрать  своё направление.

Подведу итог: каждый становится тем, кем захочет.)

Благодарю за ответ(~так все и представлял себе).