Что за странное выражение принимают иногда лица Рика и Морти?

ПсихологияИскусство и культура+3
Анонимный вопрос
Мяу мяу мяу  · 24 сент 2018

Когда ты рисуешь мультфильм ,для удобства ты рисуешь лицо персонажа с пустыми глазами и носом без рта и бровей.Затем эты сверху накладываешь слой(в старых мультиках типа Незнайки накладывали пленку и на ней рисовали) (как в Фотошопе),и на этом слое рисуешь рот.Затем ты его вырезаешь(из пленки,из слоя) и оставляешь в библиотеке.Из этой библиотеки ты можешь скопировать этот рот и вставить для конкретного звука"а" например.Затем ты рисуешь другой рот для "о"  и делаешь с ним то же самое.И для каждого звука в звуковой дорожке отдельный тип рта в зависимости от звука.Работая над ртом ты не обращаешь внимания на другие части лица ,веки ,зрачки,брови.Над каждым элементом лица работаешь отдально.Для каждого свой слой.Так что вы видите эти стремные выражения лиц во время пауз из-за того ,что мультиплекаторам лень работать над лицом в целом для конкретного момента,ведь тогда его придется перерисовывать каждый раз целиком ,а не как с библиотеками cntrl c,cntrl v.