Что такое биполярное зрение?

МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
Клинический психолог, обладатель сертификата Master Psychophаrmacology Program от NEI...  · 12 авг 2019  · bootandpencil.ru

Скорее всего, это неверное написание или прочтение термина "бинокулярное зрение" — способность одновременно и чётко видеть единое изображение предмета двумя глазами (когда складывается одна картинка, как у человека, а не две, как у птиц (на самом деле — три: на левый глаз, на правый и некое бинокулярное пересечение)).

В русскоязычной среде иногда употребляется сочетание "биполярное зрение" как определение способности видеть в происходящих событиях одновременно и хорошее, и плохое (в противоположность дихотомическому мышлению), но этот термин не получил широкого распространения.