Что за тёмные пятна на Солнце, которые постоянно появляются? Почему они появляются, опасны ли они для Солнца?

МедицинаКосмос+4
Просто
Профессия Технолог. Интересуюсь естественными науками, психологией, философией.  · 30 окт 2020

Эти пятна появляются в местах, где проходят линии магнитного поля Солнца. Они отклоняют потоки нагретого вещества, которые поднимаются из недр Солнца, и из за этого "темные" пятна не такие горячие, как окружающая их поверхность. Но на самом деле они тоже горячие и очень-очень яркие, просто на фоне еще более яркой остальной поверхности солнца они кажутся темными. Они не несут опасности для звезды, но их количество, расположение и размер изучаться учеными и много чего могут рассказать о нашем светиле.