Что за цветок?)

ЦветыЧто это такое
Дуняша Е.
На Кью задали 13 похожих вопросов
Аналитик, учусь на магистра фин.менеджмента, люблю Италию, папа - шеф-повар  · 26 авг 2019

Кажется очень похожа на растение Датура, очень удивительное, загадочное растение, его завораживающие трубчатые соцветия в форме граммофонов добавят нотки южной экзотики. Растение знаменита своими большими листья и соцветия разного цвета, например: синего, красного, оранжевого, молочного, розового. Имеет ядовитые свойства - из-за чего его прозвали дьявольское растение, но в тоже время его используют в фармакологии, народной медицине и гомеопатии.