Что ждет ДНР и ЛНР в ближайшие десять лет?

РоссияВремя+3
Виктор Руденко
Web-разработчик с медицинским образованием  · 13 мая 2018

Хоть я и не вижу оптимистичного сценария для этих образований, все же считаю нужным дополнить ложную информацию, которую тут некоторые распространяют тем, что я видела своими глазами:.

  • бизнес. Самый разнообразный, оживает, ла, еще далек от довоенного уровня, но вполне себе. Не только пищепром. Даже производства кое-какие.

  • транспорт. Чинят. Медленно, плохо, но чинят дороги, городской траспорт вполне действует, есть подвижки в плане ЖД (там то есть электрички, то нет электричек... в общем не просто, но что-то происходит).

  • связь и население. Перебои с водафоном связаны (с чем бы вы думали) с увеличением нагрузки на расширяющуюся сеть. Население постепенно возвращается и вливается в клиентуру единственного действующего оператора.

Многие заняты в сфере услуг, люди стригут ся, едят шаурму, покупают вейпы (вейпы!!), чинят компы, и меняют деньги. Всюду буквально эти обмены денег. И переводы. Прям кругом.

Ну и самое главное - да, эти районы все менее и менее связаны с Украиной, но довольно интенсивно интегрируются с Россией, откуда идет единсвтенный поток денег и благ.

Так что я так вижу, что ближайшие (ну не 10, это долго загадывать) годы в Луганске ничего ни к чему не изменится, так и будет выживать на то, что привезут из РФ.

В никакие подвижки в урегулировании этой проблемы я тоже не верю.