Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что ждет ДНР и ЛНР в ближайшие десять лет?

РоссияВремя+3
Виктор Руденко
  · 3,3 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 13 мая 2018

Хоть я и не вижу оптимистичного сценария для этих образований, все же считаю нужным дополнить ложную информацию, которую тут некоторые распространяют тем, что я видела своими глазами:.

  • бизнес. Самый разнообразный, оживает, ла, еще далек от довоенного уровня, но вполне себе. Не только пищепром. Даже производства кое-какие.

  • транспорт. Чинят. Медленно, плохо, но чинят дороги, городской траспорт вполне действует, есть подвижки в плане ЖД (там то есть электрички, то нет электричек... в общем не просто, но что-то происходит).

  • связь и население. Перебои с водафоном связаны (с чем бы вы думали) с увеличением нагрузки на расширяющуюся сеть. Население постепенно возвращается и вливается в клиентуру единственного действующего оператора.

Многие заняты в сфере услуг, люди стригут ся, едят шаурму, покупают вейпы (вейпы!!), чинят компы, и меняют деньги. Всюду буквально эти обмены денег. И переводы. Прям кругом.

Ну и самое главное - да, эти районы все менее и менее связаны с Украиной, но довольно интенсивно интегрируются с Россией, откуда идет единсвтенный поток денег и благ.

Так что я так вижу, что ближайшие (ну не 10, это долго загадывать) годы в Луганске ничего ни к чему не изменится, так и будет выживать на то, что привезут из РФ.

В никакие подвижки в урегулировании этой проблемы я тоже не верю.

> все же считаю нужным дополнить ложную информацию, которую тут некоторые распространяют ближайшие (ну не 10, это... Читать дальше
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 1 мая 2018
Десять лет большой срок, можно попробывать представить на более короткий срок. Есть несколько вариантов: Первый, и на мой взгляд самый реалистичный. Все остается как сейчас, этакий приднестровский сценарий. Кремль по прежнему потихоньку подкидывает дровишки в костер ввиде " отпускников", " гуманитарных конвоев" и прочее. На силовую операцию Киев вряд ли решится, потери... Читать далее

Т.е. ни в одном из вариантов руководство РФ не несет персональной ответственности за 10 тысяч могил?

интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 1 мая 2018
Я бы в первую очередь обратил внимание на нынешнюю тенденцию. Стремительное сокращение численности населения:  * эмиграция (как ради безопасности, так и ради работы), в первую очередь среди молодёжи и "активистов";  * высокая смертность, связанная как непосредственной с войной, так и опосредованно (стресс, дефицит медпомощи, эпидемии). Деградация промышленности и инфраст... Читать далее

Спасибо за ответ.

Интересуюсь политикой и мнениями людей  · 15 мая 2018
1 сценарий:  Если Петру Порошенко удастся договориться с западными лидерами, то быстрый силовой захват "ДНР и ЛНР" будет в июне во время ЧМ-2018. В последнее время (2-3 недели) обстановка на Донбассе накаляется, обстрелы обеими сторонами становятся все сильнее и сильнее. Как я считаю, ЧМ-2018 идеальное время для Порошенко, чтобы вернуть территории Донбасса, ибо... Читать далее
Первый сценарий неисполним. А) Метод учета олимпиад для военных действий как раз метод Путина Б) Запад... Читать дальше
Первый

Я вижу 2 варианта

  1. Возврат в состав Украины - либо мирным путем, либо еще одна военная операция украинских войск

  2. Статус-кво - де-факто независимость, со статусом непризнанного государства

Ответ не очень. В стиле с какой вероятностью пройдет динозавр по Красной площади. Ну он пройдет с 50%... Читать дальше