Что же делает нас людьми?

ПсихологияОбщество+3
Маша Лузгина
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 27 авг 2017

Людьми, то есть разумными существами, нас делать площадь неокортекса (новые области коры головного мозга, которые у низших млекопитающих только намечены, а у человека составляют основную часть коры).

Именно развитые возможности хранения информации и вычислений позволили человеку создать речь, абстрактные понятия (вроде морали или идеологии), сложные системы (социальные, культурные и технические).