Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что же на самом деле говорится в Библии об аде? Существуют ли вечные муки? Почему по этому вопросу есть значительные разногласия?

РелигияХристианство+3
Виктор Сергеев
  · 24,6 K
Занимаюсь познанием человека и его способности. Имел возможность посетить тонкий мир или...  · 25 сент 2020

Я с детства не имел авторитетов и не имею их по сей день. Таинствам жизнь прикоснулся в 1980 г. и с этого началось моё познание. Не существуют ни ад ни рай, не существуют в тонком плане божии матушки и Иисусы и прочее ибо всё что возвращается в дом освобождается от всех налётов земной жизни и душа становится такой как и была только опыта становится больше. Познавайте себя это главное когда вы рассматриваете какие-то вопросы особенно библейские вы тратите драгоценное время жизнь на пустую забаву, ИБО БИБЛИЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ АВТОРИТЕТНОЙ КНИГОЙ КАК ДЛЯ ПОЗНАНИЯ ЧЕЛОВЕКА ТАК И ДЛЯ ПОЗНАНИЯ БОГА. С самых первых страниц библии едёт ложь бог не творил и ни когда не творит что либо, он всем становится сам. Задайте себе вопрос откуда бог возьмёт материал если существует только бог, откуда появится ад или рай когда всякое пространство есть сам бог?

Что значит, где Бог возьмет материал? А откуда тогда взялся материал? И откуда у Вас информация об истине, про... Читать дальше

Сергей Быстров, опыт важная часть нашей жизни особенно ценен мистический от которого большинство человечества отказывается особенно верующие. Мне довелось побывать в тонком плане который мы называем НАШ ДОМ. Также я был и в других мирах без тела и в одном мире в теле. Я не признаю выдумку о бесах потому как всё есть бог, все формы-тела во вселенной есть бог и человек есть бог. Так как человек является частицей бога он может создать любую иллюзию и она для ума будет непререкаемой реальностью. Научиться видеть творение ума и реальности задача многих людей. Существуют три реальности Первая реальность это то что есть, Вторая реальность это то что мы наблюдаем или наблюдаемая реальность и Третья реальность это то что придумал и придумывает наш ум, наше мышление к третьей реальности относится религия и всё что чней связано.

Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 6 нояб 2018  · izm.io
Для всех подобных вопросов есть прекрасные справочные издания вроде "Православной энциклопедии". В частности, там есть очень подробная статья про ад, где отражено в том числе библейское учение. Рекомендую также соотв. статью в еврейской энциклопедии. Просто учитывайте, что христианство не марксизм-ленинизм, оно не претендует на "научность" и на то, чтобы исчерпать... Читать далее
Убедитесь в своих убежденияхПерейти на izm.io

марксизм-ленинизм так же не тянет на научность, ведь коммунизм так и остался утопией.

Человек я творческий, вижу красоту  · 16 сент 2020
Многие ли из нас задавались вопросом: а зачем Творцу было нужно создавать материальный мир, воплощать души в материальные тела? Неужели… лишь для того, чтобы потом распределять их между раем и адом? Ведь это… выглядит нелепым, абсурдным! Ошибочным является мнение, что в рай или ад люди попадают в результате совершения того или иного поступка (поступков). Поступки... Читать далее

Читал его книги и многие другие из духовных сфер, это реальная информация в отличии от религиозных представлений !

Я - переводчик, юрист и поэт. Интересуюсь политикой, поэзией и религией.   · 22 нояб 2020

В Библии по поводу ада нет практически никакой информации. Кроме каких-то крупиц вроде выражения "скрежет зубовный" даже почерпнуть нечего. Поэтому все, чем пугают грешников попы, - не более, чем их фантазии.

Религиовед, ведущий передачи "Гик Zona" на "Теос Медиа"  · 7 авг 2020  · music.yandex.ru/album/7293489
Достаточно хорошая подборка библейских цитат тут: https://azbyka.ru/otechnik/Biblia/tsitaty-iz-biblii/2 Как видим, информации не слишком много. Как понимать вечные муки - тоже есть разные варианты: от "бича божественной любви" до полностью уничтожающего грешника огня (последний вариант - теологии адвентистов седьмого дня). Разногласия есть потому, что тема посмертной... Читать далее
Занимаюсь познанием человека и его способности. Имел возможность посетить тонкий мир или...  · 29 окт 2020
В библии много чего придумали те кто не понят что есть бог, Все религии утверждают что бог есть Альфа и Амега и что бог есть любовь, но сами не понимают что это значит. Это значит что всё что только существует есть бог, и значит есть любовь и что нет места где бы этой любви не было. Тогда подумайте сами где же то место в боге где бога нет и именно там где бога нет есть... Читать далее
Занимаюсь познанием человека и его способности. Имел возможность посетить тонкий мир или...  · 19 окт 2020

Сатанизм есть мышление видящее в божественном совершенном творении не совершенное. Так получается что так называемые христиане есть истинные сатанисты ибо они видят в божественном творении в человеке не совершенное, именно они нашли в боге место где бога не существует, и именно там создали ад. Хотя слова ад обозначает аз дом то есть наш дом.

Странник. Работаю в науке.   · 24 нояб 2020
Посмертные субъективные состояния, подобные Раю и Аду существуют, но длительность пребывания в них ограниченная, т.е. они не навсегда. Нет смысла отправлять в Ад навечно самых обычных людей с их обычными грехами, да и в Рай навечно тоже будет несоизмеримо отправлять "тёплых". Рай это Девачан, пребывая в котором, человек отдыхает, общается с образами любимых и близких... Читать далее
Занимаюсь познанием человека и его способности. Имел возможность посетить тонкий мир или...  · 22 окт 2020

Какое имет значение что написано в библии? лишь только то которое вы этому придадите и не более того. Всё что только существует есть бог, заметьте ВСЁ ЕСТЬ БОГ. Теперь подумайте сами где есть место в боге потому что ВСЁ ЕСТЬ БОГ где бога нет, а бог есть любовь. Если научились размышлять то я думаю вас ни когда не будет ни в храме, ни в церкви.

Занимаюсь познанием человека и его способности. Имел возможность посетить тонкий мир или...  · 26 сент 2020

Где бы было написано или сказано о существование рая или ада это будет ложь ибо как рая так и ада не существует, а существует только бог и кроме бага не существует ни чего. Всё что нам объясняет наш собственный инструмент ум и эго об аде и рае есть их иллюзия.