Что же все-таки побуждает человека делать зло, при условии, что он психически здоров?

ЗдоровьеПсихика
Анонимный вопрос
Врач. Психиатр, невролог, терапевт, нетрадиционная медицина, гирудотерапия. 8(903)1242313...  · 26 мая 2020

Помимо рассмотренных в комментариях мотивах побуждающих совершать злые поступки, можно добавить ещё и самооценку, то есть человек осознаёт свою ущербность, и желает самоутвердиться за счет кого-то, например, избить ребенка, пожилого человека, сжечь живьем или повесить кошку. Но по результатам обследования, он окажется психически здоровым.