Что значит думать позитивно и как этого добиться?

Психология
Марк Бикеев
Бегущий по луне.  · 12 авг 2017

Позитивно мыслить-это значит фокусироваться на хорошем.

У любого вопроса,решения,результата или ситуации могут быть как свои плюсы, так и минусы.Позитивно мыслить,значит учитывать обе стороны,но фокусироваться именно на преимуществах.Быть достаточно сильным,чтобы не падать духом,когда сталкиваешься с проблемами,принимать их и идти дальше,понимая что в этом тоже есть свои плюсы(новый опыт и т.п.).

Это не значит что позитивно мыслящий человек не имеет право на грусть и никогда не прекращает радоваться-это было бы неестественно.Просто он не делает из неудач трагедию и не дает себе погрузится в пучу негативных переживаний надолго,он понимает что любой опыт полезен и в любой ситуации можно найти положительные аспекты.Ставит новые цели и идет к ним с положительным настроем.