Что значит этот знак ©?

ЗнакиКопирайтПравообладатели
Карина Е.
Я не готов ни с кем говорить, особенно часами. Специалист высшей квалификации в области...  · 6 апр 2020

Этот знак называется копирайт (copyright), в переводе с английского - право копирования. Он обозначает охрану авторского права объекта, после названия которого его ставят, или владельца авторского права, если он стоит после названия юридического лица, чьей-то фамилии или личного имени. Как правило, для копирования такого материала необходимо запрашивать согласие владельца авторского права или, по крайней мере, давать ссылку на публикацию, с которой материал копирован. В противном случае возможны осложнения с законом.