Что значит фраза Чичваркина «купил за рубль, продал за рубль двадцать, на эти сорок копеек и живу» в интервью Дудя?

ЗдоровьеНаука+4
Анонимный вопрос
С претензией на звание разносторонне развитого человека  · 29 июл 2017

Я в его ответе увидел лишь отражение аспекта торговли, точнее его части именуемой "черной бухгалтерией", где существует не официальный, скрытый от налогов доход. В белой части его ты купил за 1, продал за 1.20, но вот продолжение фразы о выручке в "0.40" показывает то, что реально ты покупал не совсем по рублю, а где-то схитрил в духе "того времени" (а скорее без "того")

дипломированный сомелье  · 29 июл 2017

Мне кажется,что эту фразу поймут те, кто связан с "куплей-продажей".Ну и вообще на рынке два дурака — один продает, другой покупает.........