Что значит фраза Чичваркина «купил за рубль, продал за рубль двадцать, на эти сорок копеек и живу» в интервью Дудя?

Анонимный вопрос
  · 40,1 K

Это старый анекдот 

Встречаются два одноклассника. Новый русский, и простой советский инженер.
- Вась, это ты? На 600-том мерсе, в красном пиджаке? Ведь в школе у тебя всегда были одни двойки. По математике у тебя дважды два всегда пяти равнялось. О квадратном корне ты вообще никогда не слыхал!  Я - школу с медалью, институт с красным дипломом (смотрит на свое пальто) - и уменя полная задница...

- Ты понимаешь Санек. Все очень просто, в натуре. Еду в Германию и покупаю бочку пива за 1000 баксов. Приезжаю домой, толкаю ее за 2000 баксов. Вот на эти два прОцента я и живу.

29 июля 2017  · 14,4 K

Чет разные цифры

Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
С претензией на звание разносторонне развитого человека
Я в его ответе увидел лишь отражение аспекта торговли, точнее его части именуемой "черной бухгалтерией", где существует не официальный, скрытый от налогов доход. В белой части его ты купил за 1, продал за 1.20, но вот продолжение фразы о выручке в "0.40" показывает то, что реально ты покупал не совсем по рублю, а где-то схитрил в духе "того времени"... Читать далее
Комментировать ответ…
дипломированный сомелье

Мне кажется,что эту фразу поймут те, кто связан с "куплей-продажей".Ну и вообще на рынке два дурака — один продает, другой покупает.........

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше