Что значит фраза "возьми свет"?

ОбществоРелигия
Екатерина Мезенцева
Учредитель Арто, и машина ваша. Ключевые слова: Яндекс.Такси, такси, аренда, каршеринг.  · 27 июн 2016

Отвечает мой знакомый верующий баптист Андрей.

Это мем, который запустил Comedy Club, когда пародировал баптистское собрание. На самом деле, они пародировали манеру некоторых неопятидесятнических церквей, в баптистских церквях так не проповедуют. А само выражение «держи свет» я нигде не слышал. В общем. выражаясь философским языком, Comedy Club запустил симулякр))

https://rutube.ru/video/5ff1943efa6f3428b750adfb2332e8c3/