Что значит гофрированные трубы для теплого пола?

Дом и быт
Анонимный вопрос
Люблю природу и животных, хорошее кино и хорошие книги, активный отдых и душевные беседы.   · 30 мар 2019

Здравствуйте!

Простыми словами, гофрированная труба - это труба, состоящая из двух слоев: внутренний и внешний - внутренний - гладкий, а внешний - будто намотанная поверх проволока. В разрезе стенка такой трубы будет выглядеть "зубчиками". При использовании такой трубы для теплого пола есть ряд плюсов: такой материал эластичный, прочный, недорогой, имеет высокий срок службы.

Гофрированная труба применима для сухой полуавтоматической стяжки. Целесообразность ее использования довольно сомнительна.