Что значит "Яро" по-японски?

Японский языкПеревод словПеревод с японского
Алла Петрова
Специалист по странам Востока. Помогаю путешествовать в Азии.  · 15 февр 2021  · in-jap.com

"Яро" по-японски обозначает не очень вежливое название мужчины в третьем лице, отсутствующего при разговоре: (野郎), типа нашего "чувак".

В Японии распространено сочетание БАКА ЯРО (馬鹿野郎) - наиболее точно можно перевести, как "тупой чувак", "тупица" или "придурок".

Обращаться к кому-то с использованием этого слова не принято, то есть, слово не используется в таком контексте и выражение будет непонято.