Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что значит иметь мужество и всегда с доброй волей и терпением отстаивать истину?

  · 4,0 K
Пенсионер, темы любые, интересные мне.  · 25 мар 2023
Не всякую истину следует отстаивать. Например, провозглашённую фюрером, что во всём виноваты евреи…  Но у Нюрнбергского трибунала оказалось почему-то другое представление об истине.
Следует различать правду и истину, а также помнить, что ложь всегда обряжается в правду, чтобы скрыть свою суть... Читать дальше
Развитие мышления и решение проблем (логика, ТРИЗ и тп), преподаватель английского и...  · 3 июл 2022
Так, давайте расставим всё на свои места. Я понимаю, что тут в очередной раз схлестнулись эзотерики и материалисты-атеисты. Но в любом случае истину искать, знать, отстаивать надо. Да, она бывает неприятна. Но закрываться от неё можно только до поры и до времени. Она всё равно всплывёт, и чем позже её признать, тем больнее. Какую истину? Любую. Зависит от ситуации. В... Читать далее
Моя группа в ВК, в закрепе статья с ответами на самые популярные вопросыПерейти на vk.com/intelligenceschool
профессия моя, увлечения Богословие, темы Богопознания и жизни  · 3 дек 2021
Добрый день.
Это значит иметь к людям большую любовь и также большой внутренний ресурс соединения с Богом, чтобы иметь столько терпения и доброй воли, чтобы отстаивать истину. Конечно глубокие знания истины тоже необходимы, иначе никак)))
Какую ИСТИНУ Вы отстаиваете???
Вожу походы к достопримечательностям Подмосковья. Участвую в судействе турслётов.   · 6 дек 2021
Уподоблюсь Понтию Пилату и задам встречный вопрос: А что есть истина? Ведь если ты что-то отстаиваешь надо сначала определить что именно. Абстрактной "просто истины", не существует в принципе.
Абстрактной "просто истины", не существует в принципе - что Вы имеете в виду, и почему так считаете? Это вопрос, если что))
Моя религия - здравый смысл, подкреплённый знаниями.  · 15 мая 2023
Это значит не дать втоптать в грязь высокие вещи, решительно отстаивать честь даже перед лицом более сильного противника. Это про мужество и высокие понятия, а добрая воля и терпение необходимы, чтобы уберечься от ненависти к противнику или его точке зрения. Необходимо понимать, добро или зло мы отстаиваем в каждый момент жизни. Ставка больше чем жизнь!
Сама жизнь и познание Бога является высшим смыслом моего существования.  · 2 дек 2021
Если мы употребляем слово истина, а этой Истиной везде и во всём является Христос (включая всё наше мироздание), то на мой взгляд единственным ответом являются слова из Евангелия Еф. 3:16 - 19 : да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, верою вселиться Христу в сердца ваши, чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви... Читать далее
Пенсионерка. Интересно мне многое. Эзотерика, психология, политика, экономика, наука...  · 2 дек 2021
Если истина мешает, неудобна или опасна для сильных мира сего, человек рискует своим благополучием, карьерой или жизнью. Если оппонент на том же уровне иерархии, то можно неосторожно задеть его самолюбие и нажить тайного врага или получить истерику, хамство. Необходимо, чтобы спорщики чувствовали взаимное уважение и доброжелательность. Тогда оба получат удовольствие и пользу.