Что значит хештег #tbt?

ИнтернетСоциальные сети+3
Andrej Biryukov
Путешествую, интересуюсь информационными технологиями, транспортом и много чем ещё.  · 23 мая 2018

О #tbt много не скажешь. Этот хештег используется в Instagram для фотографий, которые были сделаны пользователем больше года назад. Придумали его для того, чтобы пользователи не думали будто бы это фото свежее, так как изначально Instagram делался именно для публикации свежих фотографий.

Расшифровывается аббревиатура TBT как «Throw back Thursday». Её можно перевести на русский как «Возврат в четверг», то есть в какой-то давний четверг, когда была сделана фотография. Сейчас с этим хештегом Instagram опубликовано около 500 (пятисот) миллионов фотографий. Но мне кажется, не факт, что все 400 с лишним миллионов фото сделаны больше года назад. Это может быть одна из возможностей накрутить лайки.