Что значит "любить себя" и что делать, если любить себя мне абсолютно не за что?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Вадим Бумажкин
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 16 июл 2016  ·
id186672748

Знать, относиться с симпатией, поддерживать. Заботиться, а не хлестать критикой.

Восхищаться. Защищать. Баловать. Спрашивать и серьёзно слушать.

Развивать, - с улыбкой (а не школить злобно и с отчаянием).

Гладить по голове и шептать, когда нужно, тёплые слова.

Не "за что-то".

Разве своего ребёнка любишь "за"?

И если не умеешь всё это делать для себя, то как - для любимой, для детей, - когда для себя это неловко, непонятно, стрёмно? (эк я в тон Нагорной проповеди; - но и правда же)

"Ангел А" Люка Бессона - горячо рекомендую.