Что значит лутить?

Компьютерные игрыАктуально+2
Andrej Biryukov
Комплексный интернет-маркетинг. Приводим клиентов для Вашего бизнеса.  · 4 июн 2020  · web-komp.ru
Юрий

Для тех, кто не любит много букв. Геймеры часто слышали слово лутать. Лутинг или лутать это сбор добычи. Для значения грабежа это слово тоже подходит. Это слово я услышал ещё во времена аркадных игр, когда после убийства героя нужно было его полутать и забрать добычу.

Музыкант и художник  · 8 июл 2018

Лутать, а не лутить. Означает собирать игровые предметы. Перенос от английского слова "loot"-добыча.

Пример: Ну допустим вы с компанией друзей в какой-то игре убили босса и с него что-то выпало. И вот после этого вы и начинаете лутать-то есть собирать что выпало.