Что значит наложенный платеж на почте?

ПокупкиПочтовые отправленияНаложенный платёж
Лиана Б.
Эксперт по систематизации бизнеса. Практик, опыт 30 лет!  · 8 июл 2021  · re-shenie.ru

Наложенный платеж - это оплата при получении, за товар покупаемый дистанционно. Оплаченная сумма, передается отправителю товара.

Этот термин применяется на почте, но не только.

Например в службах доставки, в интернет магазинах есть такой способ оплаты, как : "Оплата при получении". Это не что иное, как "Наложенный платеж".

То есть, вы получаете доставленный товар на почте, в пункте выдачи или у курьера и производите оплату, непосредственно перед его получением (зачастую проверив его или произведя примерку).

Он означает, что отправитель "наложил условие оплаты" на товар перед его выдачей получателю.

Если был полезен, голосуйте лайком!

Всем удачи!

Сайт совместных покупок — объединяемся чтобы покупать выгодно.   · 13 февр 2020  · 63pokupki.ru
63pokupki

Наложенный платеж - это оплата товара и стоимости его доставки уже при получении его на Почте.

Обычно в этом случае почта берет дополнительную комиссию за принятие этого платежа и последующий перевод денег продавцу товара. Поэтому выгоднее покупать товары по предоплате (но здесь имеет значение надежность интернет-продавца).

Нормальная рентабельность бизнеса не может исчисляться определенным числом. К примеру, если вы торгуете на рынке жвачками, то 25% от проданной коробки – это сущие копейки. А если вы продаете яхты, то 5% - это серьезные деньги. Ваша прибыль должна покрывать все затраты и позволять бизнесу развиваться.

Все просто – вы платите деньги за посылку не на перед, а в момент получения ее в отделении почты. Подробно разжевывают этот термин в этой статье – http://delen.ru/nyuansy-biznesa/chto-takoe-nalozhennyj-platyozh.html