Что значит «обрызг»?

РемонтЧерновая отделка
Анонимный вопрос
Делимся знаниями о штукатурке и ее нанесении, ремонте, отделке и всем, что с этим связано  · 15 авг 2020  · штукатурим.рус
Петров Олег

Обрызг - это первый, грунтовочный слой штукатурной смеси, используемый при многослойном оштукатуривании цементно-песчанной смесью. Наносится толщиной 3-5мм непосредственно на штукатурное основание. Применяется для предварительной обработки таких оснований, как бетон, кирпич, старая кирпичная кладка, перед нанесением цементно-песчанных штукатурок.

Обрызг обладает повышенной клеящей способностью. Создает шероховатую поверхность и регулирует впитывающую способность штукатурных оснований с неравномерной или высокой гигроскопичностью.