Что значит правильно мыслить, если правильно мыслить более ценно,чем многое знать?

Д.Локк
ПсихологияФилософияМышление
Галактик
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 17 окт 2022
"Правильно мыслить" это значит - уметь мастерски пользоваться "инструментами". Многое знать - иметь в своем арсенале "инструменты".
Или говоря метафорами, максимально близкими к этой фразе и Я-Кью:
Если ты обладаешь энциклопедическими знаниями, но не можешь )и не пытаешься) просто и понятно объяснить проблему здесь в Кью (ответить на сложный вопрос), то твой набор знаний - менее ценен, чем "правильно мыслить", то есть уметь оперировать этими знаниями.
Это как бизнесмену купить ресторан и набить полный склад дорогих продуктов, но не уметь понять вкусы клиентов и не уметь готовить из них вкусную и полезную еду.