Что значит "Шаблоны C++ полны по Тьюрингу"?

C++Шаблоны
Андрей Казанцев
Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · 15 окт 2018  ·
gruber

Шаблоны С++ предназначены для кодирования обобщенных алгоритмов без привязки к определенным параметрам. Значение выражения "шаблоны С++ полны по Тьюрингу" можно понимать, что шаблоны отвечают всем критериям полноты по Тьюрингу и задачу, которая решается данными шаблонами, можно решить используя только машину Тьюринга.