Что значит статус многоквартирного дома ранее учтенный на кадастровой карте?

Светлана Lana
Разбираюсь во многих областях знаний, а где не разбираюсь - там разберусь!  · 20 февр 2019

Во всех кадастровых паспортах указывается статус земельного участка. Таковых бывает несколько: временные, учтенные, ранее учтенные, архивные или аннулированные. Любое строение возведенное на участке «подчиняется» его статусу. Ранее учтенные – это те на которые возникли и не прекращались права (собственность, аренда, наследование и т.д.). Справочную информацию можно получить на портале Росреестра - https://rosreestr.ru/wps/portal/online_reque