Что значит выражение "делать стрелочником"?

Фразеологизмы
Анонимный вопрос
Компьютеры и автомобили. YouTube: https://www.youtube.com/c/Коленвальщик/ Яндекс.Дзен: h...  · 16 нояб 2018  · youtube.com/c/Коленвальщик/

Делать стрелочником - это переводить свою вину на других людей. Лучшее средство защиты - нападение. Первым начать обвинять других в своей ошибке.

Хозяйка не большого домашнего зоопарка))) Имею несколько высших образований, люблю...  · 13 нояб 2018

На мой взгляд, это считать вас и навязывать окружающим мнения о том, что вы, перекидываете на другого человека: возложенную работу, какие либо обязательства или обязанности, за которые вы несете ответственность или должны выполнить.