Что значит выражение на английском "This one is smart", если брать не дословный перевод?

Анна Ц.
Филолог, социолог. Люблю гуманитарные науки. Меня также привлекают психология, мода...  · 21 янв 2019

Можно перевести как "Он умён". Это наиболее близкий к дословному перевод. А вариантов может быть много, в зависимости от контекста: "У этого парня есть мозги", "Он соображает", "Котелок у него варит неплохо", "Он блещет умом" и так далее.