Что знают художники о жизни, чего не знают все остальные?

ИскусствоТворчество+2
Алиса Хохлова
Художник, инстаграм-блогер, стример   · 30 мая 2019  ·
public48195341

Конечно трудно сказать о том, что знают о жизни точно ВСЕ художники, а другие люди нет, но некоторые вещи можно подметить точно и я думаю, что стоит сделать помарку: *многие художники*.

Так вот, как мне кажется что у многих художников особое видение мира, не потому что они такие чувственные люди с тонкой душевной организацией, а потому что это особенность приобретенная в процессе творчества. Так вот что же за особое видение мира? Это когда обычный человек просто смотрит на то, как, например, красиво падает луч солнца сквозь листья деревьев, да и то по большей части не обращает внимание на что-то конкретное, а выделяет в целом, что это очень красивый вид (если вообще замечает), когда как художник же зачастую пополняет свою зрительную библиотеку очередным красивым пейзажем. Он старается запомнить в этом моменте всё: копозицию, цвет, свет, тени, блики, рефлексы и так далее. Для многих художников вся жизнь состоит из ярких деталей, необычных образов и красивых моментов. Они умеют увидеть красоту в том, что обычный человек посчитает убогим, некрасивым или просто даже не примет во внимание как нечто особенное.

Воображение и вдохновение делают художника художником! Это не заборы красить.

Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 13 мая 2019

Художники все разные, как и прочие люди, если говорить конкретно, то они знают, как правильно применять изобразительные средства для получения нужной им картины в каком-либо жанре, вот с этим они наверняка знакомы, все остальные качества сугубо личные, в стереотипы вроде "все художники чувственные личности" ударяться тоже не очень хочется.

Как минимум
художник, дизайнер
должен(а) иметь
ДАР, ТАЛАНТ;>))

Пират знаний, Хранитель ереси  · 30 авг 2020

Как какую краску смешать, чего там по растворителям, шерсть белки или шерсть макаки у кисточки? ууу Это важно. Виды штрихов там их штук 300-400, это всё людям обычным не понять