Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что знают художники о жизни, чего не знают все остальные?

ИскусствоТворчество+2
Алиса Хохлова
  · 9,2 K
Художник, инстаграм-блогер, стример   · 30 мая 2019  ·
public48195341

Конечно трудно сказать о том, что знают о жизни точно ВСЕ художники, а другие люди нет, но некоторые вещи можно подметить точно и я думаю, что стоит сделать помарку: *многие художники*.

Так вот, как мне кажется что у многих художников особое видение мира, не потому что они такие чувственные люди с тонкой душевной организацией, а потому что это особенность приобретенная в процессе творчества. Так вот что же за особое видение мира? Это когда обычный человек просто смотрит на то, как, например, красиво падает луч солнца сквозь листья деревьев, да и то по большей части не обращает внимание на что-то конкретное, а выделяет в целом, что это очень красивый вид (если вообще замечает), когда как художник же зачастую пополняет свою зрительную библиотеку очередным красивым пейзажем. Он старается запомнить в этом моменте всё: копозицию, цвет, свет, тени, блики, рефлексы и так далее. Для многих художников вся жизнь состоит из ярких деталей, необычных образов и красивых моментов. Они умеют увидеть красоту в том, что обычный человек посчитает убогим, некрасивым или просто даже не примет во внимание как нечто особенное.

Воображение и вдохновение делают художника художником! Это не заборы красить.

Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 13 мая 2019

Художники все разные, как и прочие люди, если говорить конкретно, то они знают, как правильно применять изобразительные средства для получения нужной им картины в каком-либо жанре, вот с этим они наверняка знакомы, все остальные качества сугубо личные, в стереотипы вроде "все художники чувственные личности" ударяться тоже не очень хочется.

Как минимум
художник, дизайнер
должен(а) иметь
ДАР, ТАЛАНТ;>))

Пират знаний, Хранитель ереси  · 30 авг 2020

Как какую краску смешать, чего там по растворителям, шерсть белки или шерсть макаки у кисточки? ууу Это важно. Виды штрихов там их штук 300-400, это всё людям обычным не понять

Да ничего о жизни они и не знают, поэтому и художники. От обычных людей их оличает только свой взгляд на мир. И тут уж никому не дано то , что дано человеку с даром художника. Нет ничего особенного в том чтоб рисовать как на фото, это и так видят все, но если у художника проявляются задатки гения, он начинает придавать окружающему свои, замысловатые формы и краски, от... Читать далее
Художник отличается от нехудожника, в первую очередь воображением, во вторую - особой дерзостью. Художник не боится чего-нибудь сотворить, в то время, как нехудожник испугается, сказав сам себе - "я не смогу". Художник знает, что творчеству научиться невозможно. Можно научиться техникам, приёмам, способам, но только не творчеству. Первым художником был бог-творец... Читать далее
Первый
Не много поменяю смысл поставленного вопроса. Что могут сделать художники, что вряд ли смогут/ не обратят внимание/ обычные люди. Лично я могу хуманизировать какой-либо предмет представший предо мной вовремя прогулки или спешки в какое-то место. К примеру вижу дерево причудливой формы с длинными несуразным ветвями и проплешинами в листве и начинаю придумывать ему... Читать далее
Увлекаюсь рисованием  · 11 дек 2019

Да, художники по особому видят окружающий мир. Видят его цельным, со всеми оттенками теплыми и холодными. И самое, что интересное, талант и дар здесь играют очень мизерную роль. Развить это в себе может каждый. Главное найти грамотного учителя, и иметь желание этому научиться.

Талант и дар как раз играют большую роль. Должна быть предрасположенность видеть прекрасное. Если таковой нет, то... Читать дальше

Художник должен отлично знать, что небо - не "голубое". Что вода - не "синяя". Что травка - не "зелёная". Художник должен по опыту понимать условность нашего восприятия окружающего мира - как минимум в области столь важной для него цветовой палитры.

Мудрый ходожник может это своё знание экстраполировать на прочие области.