Чтобы стать муниципальным депутатом, нужно иметь специальные знания?

Прямая линияИлья червинский
Татьяна Иванцова
Кандидат в муниципальные депутаты района Капотня города Москвы  · 14 авг 2017

Мне кажется, что нет. Муниципальный депутат не является каким-то высоким звеном в политической системе. На эту позицию допускаются люди старше 18 лет, нет даже требования о высшем образовании. Если человек любит свой район, хорошо его знает, понимает его проблемы, то он может занимать посты в самоуправлении. Ведь муниципальные депутаты не решают глобальные проблемы в рамках страны, они занимаются только районом. Мы сейчас с другими кандидатами, нас в Капотне трое от партии «Яблоко», определяемся со своей программой — хотим в ней выделить перечень проблем района с их возможным решением.