Чувство вины и стыда выдают за хорошее качество ( как тебе не стыдно) Приведите примеры чувств , реакций. Которые общество выдают за хорошие качества?

ПсихологияФилософия+2
Ксан СтАркович
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 4 янв 2018  · youtube.com/@dagr81ktl

Я бы из "ложноположительных" качеств назвал бы скромность.

Ее часто преподносят как достоинство и добродетель, однако никакой пользы оно никому не приносит, т.к. является формой лжи, т.е. сообщения неполноценной информации. Если человек скрывает свои сильные стороны, свои достоинства и свои достижения, то он вредит как самому себе, искажая представление о себе в худшую сторону, закрывая таким образом для себя некоторые возможности, так и окружающим, вводя их в заблуждение и закрывая для них возможность воспользоваться его навыками и способностями для достижение высших целей.

Еще одно такое качество, на мой взгляд, - это "целомудрие" и псевдонравственность, замешанная секс-негативизме, являющиеся просто ханжеством.