Чувствовали бы вы себя по жизни уверенней если, бы государство гарантировало вам ежедневный продуктовый набор рассчитанный из минимальной продовольственной корзины, по мимо зарплаты?

ПсихологияСоциология+2
Немо Инкогнитович
Музыкант и художник  · 7 февр 2019

Нет, не чувствовал бы. Скорее даже наоборот. Во первых это говорило бы о том, что все очень плохо, раз такие меры приняты. Во вторых это было бы зависимостью и никто не давал бы гарантий, что завтра этого набора не будет.
 И да, такая мера в любом случае временная. Все равно придется бороться с бедностью иными методами.

Я бы чувствовал себя увереннее если бы труд людей стоил дороже и я бы мог нормально зарабатывать. А ваш вопрос как бы подразумевает по логике вещей, что в этой гипотетической ситуации труд плохо оплачивается. Если вы такого не подразумевали, то я бы, имея хорошую зарплату чувствовал бы недоумение, когда мне бы выдавали продуктовый набор(и пошел бы я вообще за ним?)

В новостях сказали бы, что президент издал такой указ для, например, бюджетников. Ни что не предвещает "все очень плохо".