Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чувствовали бы вы себя по жизни уверенней если, бы государство гарантировало вам ежедневный продуктовый набор рассчитанный из минимальной продовольственной корзины, по мимо зарплаты?

ПсихологияСоциология+2
Немо Инкогнитович
  · 685
Музыкант и художник  · 7 февр 2019

Нет, не чувствовал бы. Скорее даже наоборот. Во первых это говорило бы о том, что все очень плохо, раз такие меры приняты. Во вторых это было бы зависимостью и никто не давал бы гарантий, что завтра этого набора не будет.
 И да, такая мера в любом случае временная. Все равно придется бороться с бедностью иными методами.

Я бы чувствовал себя увереннее если бы труд людей стоил дороже и я бы мог нормально зарабатывать. А ваш вопрос как бы подразумевает по логике вещей, что в этой гипотетической ситуации труд плохо оплачивается. Если вы такого не подразумевали, то я бы, имея хорошую зарплату чувствовал бы недоумение, когда мне бы выдавали продуктовый набор(и пошел бы я вообще за ним?)

В новостях сказали бы, что президент издал такой указ для, например, бюджетников. Ни что не предвещает "все очень плохо".

Ежедневный набор?  Это фантастика, я бы уволился с такой работы., в таком наборе будет "на тебе, Боже, что нам не гоже", то есть любит у нас народ все  формализовать. Но даже если наборы будут вкусными и питательными у кого-то а может даже у группы лиц быстро возникнет излишек и мы увидим это на черном рынке. "Мафия бессмертна!" Основные трудовые обязанности перестанут... Читать далее
Пользователь данного сайта  · 7 февр 2019
Вот кому реально нужна такая помощь, так это бездомным (бомжам) - им общество вообще никакой еды не предлагает, кроме той, что они найдут на помойке. Заработков - тоже. Но и им будет мало, потому что остаются другие проблемы: как подлечиться, не имея ни денег, ни прописки, как выжить зимой при бодрящем холодке -40. И самое главное - как встать на ноги! Что касается... Читать далее
Критическое мышление, во всей красе. Ни один в комментариях не пытается выстроить сколько бы то ни было... Читать дальше