Cо скольки лет берут в дом престарелых?

Папе скоро семьдесят, маме 62. Родители хотят продать деревенский дом и переехать в московский дом престарелых сразу после пандемии. Возможно ли им будет поселиться вместе в одном доме престарелых?

Возрастные ограниченияДом престарелыхПрестарелые родители
Алевтина И.
Я есть я. Что еще сказать )  · 5 апр 2022
В государственных маловероятно. Либо придется платить много. Но тогда проще поселиться в частном. И условия проживания и ухода будут лучше. Например в Академию Долголетия в Москве и МО.
Пансионаты для пожилых "Теплые Беседы" оказывают комплексный круглосуточный уход за...  · 30 апр 2020  · teplye-besedy.ru
teplyebesedy

Возраст Ваших родителей позволяет заселиться в пансионат для пожилых людей. В государственных домах престарелых не предусмотрено номеров для пожилых пар. В частном пансионате вполне возможно заселение супругов в двухместный номер.

Пансионаты для пожилых "Теплые Беседы" оказывают комплексный круглосуточный уход за...  · 30 апр 2020  · teplye-besedy.ru
teplyebesedy

Возраст Ваших родителей позволяет заселиться в пансионат для пожилых людей. В государственных домах престарелых не предусмотрено номеров для пожилых пар. В частном пансионате вполне возможно заселение супругов в двухместный номер.