Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Cо скольки лет берут в дом престарелых?

Папе скоро семьдесят, маме 62. Родители хотят продать деревенский дом и переехать в московский дом престарелых сразу после пандемии. Возможно ли им будет поселиться вместе в одном доме престарелых?

Возрастные ограниченияДом престарелыхПрестарелые родители
Алевтина И.
  · 20,2 K
Первый
Я есть я. Что еще сказать )  · 5 апр 2022
В государственных маловероятно. Либо придется платить много. Но тогда проще поселиться в частном. И условия проживания и ухода будут лучше. Например в Академию Долголетия в Москве и МО.
Пансионаты для пожилых "Теплые Беседы" оказывают комплексный круглосуточный уход за...  · 30 апр 2020  · teplye-besedy.ru
Отвечает
teplyebesedy

Возраст Ваших родителей позволяет заселиться в пансионат для пожилых людей. В государственных домах престарелых не предусмотрено номеров для пожилых пар. В частном пансионате вполне возможно заселение супругов в двухместный номер.

Пансионаты для пожилых "Теплые Беседы" оказывают комплексный круглосуточный уход за...  · 30 апр 2020  · teplye-besedy.ru
Отвечает
teplyebesedy

Возраст Ваших родителей позволяет заселиться в пансионат для пожилых людей. В государственных домах престарелых не предусмотрено номеров для пожилых пар. В частном пансионате вполне возможно заселение супругов в двухместный номер.

Первый
Если папе скоро 70, а маме 62, то в частный дом престарелых как семейную пару точно поселят без проблем. В дом престарелых как раз принимают, когда человек достигает пенсионного возраста (60-65 лет), но это все условность. Возраст особо роли не играет для частных. К слову, если Вам нужен пансионат для пожилых с хорошими условиями и внимательным отношением персонала, то... Читать далее
Первый
Думаю, что это вполне реально и ваши родители могут продолжать жить вместе, если им так будет комфортнее. Можете этот dom-prestarelyh net/pansionaty-dlya-pozhilyh-lyudej/pansionat-v-mosrentgen/ пансионат как вариант рассмотреть, как раз в Москве находится. 
Первый
Вместе поселиться людям возраста Ваших родителей в частный дом престарелых абсолютно реально. Не знаю насчет как в московских домах престарелых, но в Волгограде в частном доме престарелых "Золотой возраст" есть двухместные номера. У нас там бабушка, поэтому за отличный уход и внимание со стороны всех сотрудников ручаюсь. Насчет совместного проживания семейной пары лучше... Читать далее
На этот вопрос должны отвечать люди компетентные и не равнодушные к своему делу. На мой взгляд, больше зависит от состояния пожилого человека и его желания. Прочитав отзывы, о не возможности заселения супружеских пар, в которых супруги подходят под "все условия" помещения в дом престарелых и имеют на это обоюдное желание, полагаю, для некоторых актуальность этого... Читать далее