Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

будет ли работать wifi камера напрямую с телефоном,без роутера?

хочу взять на дачу wifi камеру,вместо видеоняни для ребенка,что бы можно было использовать телефон,и у меня вопрос на алиэкспресс куча камер,но будет ли такая камера работать без интернета,напрямую с телефоном с помощью вай фая,без роутера и интернета? если да,не могли скинуть пару ссылок ,спасибо

Беспроводная связьWifi камера
наумов с.
  · 91,9 K
Помогаю по настройке роутеров и оборудования WiFi  · 24 дек 2020  · nastroisam.ru

Всё зависит от того, какую камеру покупаете. Есть те, которые подключаются по Вай-Фай к регистратору. А есть камеры, которые можно использовать самостоятельно, как элемент умного дома. Им не требуется регистратор, а всё, что записывают - они отправляют в "облако". Я бы посоветовал посмотреть на предложения от провайдеров. Например видеонаблюдение от Ростелеком или Дом.ру. Вы сможете купить камеру в рассрочку и подберёте устраивающий тариф на "облако" для хранения видео.

Первый
Системы видеонаблюдения  · 28 мар 2021

Можно подключиться к камере, как к точке доступа, (AP подключение). Но дальность соединения будет 20-40 метров, радиус сети вайфай. Если нужно удаленное соединение, нужен выход в интернет, а значит камера с блоком мобильной связи и сим картой. Такие есть.

Все зависит от конкретной камеры, существуют устойства способные самостоятельно создавать свою сеть к которой сможет подключиться ваш телефон, однако если модель вашей камеры не обладает такими функциями, то подключить телефон напрямую вы не сможете

Автор канала Тыжпрограммист  · 27 июн 2019  · youtube.com/AllgpsSu

Такие камеры есть, они самостоятельно имитируют, создают свою сеть и вы с телефона к ней подключаетесь. Пароль сети будет указан в инструкции к камере.

Также у камеры может быть брендовое приложение, его можно скачать с магазина приложений. Посмотрите в сторону Xiaomi

из магазина !!!!