Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем отличается бот от человека?

БотыЗащита информацииВысокие технологии
Анонимный вопрос
  · 4,7 K
Физик и лирик. Высшее образование - физико-математикое. Интересуюсь всем, что меня...  · 8 нояб 2018

"Бот" - это сокращение от слова "робот", специальная программа, функция которой - имитация действий живого человека.
Чаще всего такую программу создают для выполнения монотонных и повторяющихся операций, которые происходят с большой скоростью. Обычному человеку такая работа надоедает, становится скучной, он не может так быстро реагировать на большое количество запросов, а боты, к тому же, работают по заданному алгоритму и не сбиваются с курса. Примеры таких ботов:
1) бот в интернет магазинах, которому достаточно написать короткое сообщение и он найдет подходящий товар, цену и так далее, и не надо будет тратить время на поиск;
2) бот-синоптик расскажет о погоде в конкретном городе в конкретный день;
3) бот-корреспондент расскажет последние новости;
4) боты-психологи, которые дадут совети, окажут психологическую помощь и т.д. Такие боты должны открыть доступ ко всем видам услуг.
Однако, боты выполняют разные задачи, и, например, в соцсетях или в комментариях они могут преследовать определенные цели и их сложно отличить от человека. Такие боты накручивают количество аудитории, лайки, рейтинги, создают страницы мнимых людей и т.д.
В целом, чтобы отличить человека от бота, надо понимать, что есть несовершенные боты, когда можно догадаться, что это робот, а есть такие, каких от человека не отличить. Например, русский чат-бот Битрикс 24, где можно пообщаться с ботом Мартой. Она будет понимать любую форму подачи информации, отвечать на любые вопросы и говорить на любые отвлеченные темы.

В чем смысл этоо приложении я

Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто я...Важно...  · 1 нояб 2018

Бот -это компьютерная программа, имитирующая сетевую активность человека. Несмотря на упрощенные алгоритмы программы, запрограммированные действия, стандартные фразы, абстрактные универсальные ответы, вычислить бота бывает очень сложно, так как некоторые люди ведут себя как боты и даже хуже.